GO生活网 加入收藏  -  设为首页
您的位置:GO生活网 > 水果 > 正文

包头的榴莲多少钱一斤

 包头的榴莲多少钱一斤
提示:

榴莲12.9元一斤

2021榴莲多少钱一斤

提示:

普通榴莲一斤的价格在20元左右。具体内容如下:榴莲每斤价格是多少榴莲的价格具体是多少不好说,还是要看情况,不同季节不同品种的榴莲价格都是不同的。一般来说,普通榴莲一斤的价格在20元左右,一个榴莲重量大概在5-10斤...

一个榴莲多少钱大概,榴莲现在多少钱一斤市场价

提示:

一般来说,一个榴莲的价格在70-200元之间,榴莲的大小还没有定论,通常4~7斤比较,但是小的有两三斤,大的有十多斤。榴莲大小不一,其价格也不一样,但总体价格都是在十几元一斤上下,便宜品种在收获季节也有卖8块多...

榴莲多少钱一斤?

提示:

前几天我过去超市,年的标价是45块。当然了,很多是根据产地也有标价,价格也是不一样的。30元/斤是均价,40元、50元/斤成常态。

榴莲最好吃多少钱一斤

提示:

其他品种的价格则有所不同,一般在20元至80元不等。在购买时,不妨将价格和口感进行综合考虑,选择适合自己的品种。其次,季节也是一个重要因素。榴莲的丰收期一般在6月至9月间,这个时候市面上有大量榴莲出售,价格相对会...

2021榴莲多少钱一斤,如何挑选榴莲

提示:

榴莲的价格非常贵,每斤的价格往往在20元左右,像是一些特殊品种价格往往更高。具体内容如下:榴莲每斤价格是多少榴莲的价格不定,一般由于品种和所在地区不同,价格也有很大的变化。一般情况下榴莲的价格在二十几元左右波动。...

榴莲24.8一斤贵吗

提示:

榴莲24.8一斤贵。般来说榴莲的价格是一斤15~20元左右的,如果是进口的榴莲,其价格会更贵一些。在6~7月是榴莲大量上市的时间,此时的榴莲品质最好的选择。

榴莲多少钱一斤,榴莲怎么挑

提示:

一、多少钱一斤榴莲的价格主要与产地、购买时间、品种等因素有关。一般情况下,市面上普通品种的榴莲一斤大概在20元以下,一个榴莲则需100元左右。但是品种不同价格会很又大差异,如金枕榴莲一斤的价格是普通品种的两倍,猫...

2020榴莲最新多少钱一斤?

提示:

据最新价格数据显示,目前金枕头榴莲报价660-710元/箱约37斤,中间价位在680元/箱,比上周同期约下跌30元左右/箱;甲仑榴莲报价580-620元/箱。

榴莲25一斤贵吗

提示:

榴莲25一斤的价格可以说是相对较贵的,但是否贵还需根据个人的消费观念和经济状况来判断。有些人认为榴莲的独特口感和味道值得高价,而对于一些经济条件较差的消费者来说,榴莲的价格可能过于昂贵。因此,榴莲25一斤是否贵,...